Загрузка...

Флебология


Медицинская помощь в лечении пациентов, страдающих сосудистыми заболеваниями и заболеваниями вен.

В связи с эпидемиологической обстановкой все наши врачи-хирурги оказывают помощь в ковидных отделениях больниц. Поэтому прием хирургов в медицинском центре «Омега Сервис» временно прекращен. Спасибо за понимание.

Сосудистые заболевания являются одной из наиболее часто распространенных групп заболеваний человека. Существует большое количество разнообразных видов сосудистых заболеваний: варикозное расширение вен, сосудистые звездочки,  трофические язвы, сосудистые пятна, телеангеэктазии и многие другие. Некоторые из них рассматривают больше, как эстетический недостаток, но многие протекают с серьезным вредом для здоровья и могут вызывать различные осложнения. Поэтому при обнаружении следующих симптомов следует незамедлительно обратиться к специалисту - флебологу или сосудистому хирургу для диагностики и лечения заболевания:

  • болезненные ощущения, дискомфорт в ногах, усиливающиеся к вечеру или приобретающие хронический характер;
  • частые судороги, особенно в ночное время;
  • онемение конечностей независимо от положения тела;
  • ощущение тяжести в ногах, вызывающее усталость при ходьбе;
  • внезапное проявление тепла в мышцах после смены положения;
  • отечность нижних конечностей, не зависящая от времени суток и активности пациента.

Даже незначительные неудобства в области ног являются поводом обратиться к флебологу.

Флебология — область медицины, которая специализируется на лечении сосудистых заболеваний и заболеваний вен. Венозные заболевания, самым распространенным из которых является варикоз, появляются в течении жизни у 80% людей. Раньше в распоряжении флебологов были только хирургические методы лечения, когда пораженная вена удалялась. Сейчас наука разработала широкий спектр высокоэффективных методов лечения заболеваний вен:

  • хронической венозной недостаточности и варикозной болезни (подбор препаратов и компрессионного трикотажа);
  • сосудистых звездочек;
  • лечения трофических язв на фоне варикозной болезни нижних конечностей или хронической венозной недостаточности.

Специалисты медицинского центра «Омега Сервис» готовы оказать качественную и высококвалифицированную помощь в лечении сосудистых заболеваний. С помощью ультразвуковой диагностики сосудов, наши врачи поставят точный диагноз заболевания. Метод УЗИ диагностики является абсолютно безопасным и дает полную картину состояния сосудов пациента. После этого назначается лечение заболевания по индивидуально разработанному плану.

Современные методы лечения и профилактики позволяют добиться быстрого улучшения состояния, не допустить развития заболевания и появления осложнений.

статья_ФЛЕБОЛОГ