Загрузка...

Детская стоматология


Диагностика, профилактика и лечение стоматологических заболеваний у детей.

Здоровье ребенка  - самое ценное, что есть у родителей. Забота о его здоровье должна быть ежедневной и кропотливой. Здоровые, ровные зубы, красивая белоснежная улыбка – это тоже результат постоянной заботы и тщательного ухода.

Ранние и регулярные обращения к стоматологу помогут вовремя распознать патологические процессы (кариес и его осложнения, нарушение формирования челюстей, наличие сверхкомплектных или отсутствие зачатков постоянных зубов) и принять меры по их ликвидации. Первое обращение к стоматологу должно быть связано с прорезыванием первого зуба.

Часто родители считают необязательным лечить временные (молочные) зубы, так как «они все равно выпадут». Необходимо помнить, что больные зубы не только доставляют малышу много неприятностей, но и являются очагом инфекций в организме, которые ослабляют его защитные силы. Более быстрое течение заболеваний твердых тканей зубов у детей, по сравнению с взрослыми, связано с их меньшей минерализацией и создает предпосылки к большому числу воспалительных осложнений. Это может привести к раннему удалению зубов, а также к нарушению роста и развития челюстей, задержке и нарушению прорезывания постоянных зубов. Важную роль в профилактике стоматологических заболеваний у детей играет диспансеризация, т.е. посещение стоматолога каждые 3-4 месяца. Наблюдение опытного специалиста за развитием ребенка с первого года жизни обеспечивает своевременную коррекцию и необходимые профилактические мероприятия.

Изображение стоматолог детскийКвалифицированные специалисты медицинского центра «Омега Сервис» оказывают полный спектр услуг в области детской стоматологии:

  • Профилактика кариеса и его осложнений с использованием глубокого фторирования тканей зуба;
  • Эффективная защита от кариеса путем герметизации фиссур;
  • Профилактика кариеса при нарушении формирования эмали;
  • Лечение кариеса и его осложнений молочных и постоянных зубов;
  • Удаление молочных и постоянных зубов по показаниям;
  • Профессиональная гигиена полости рта, направленная на оздоровление органов и тканей полости рта, профилактику возникновения и прогрессирования стоматологических заболеваний.

К детскому стоматологу нашего центра можно привести своего ребенка не только при появлении различных проблем с зубами, но и при заболеваниях слизистой оболочки  полости рта (стоматите). Опытные врачи-стоматологи проведут тщательный клинический осмотр маленького пациента, определят причину болезни и назначат высокоэффективное лечение.

Стоматологические кабинеты центра оснащены современным оборудованием, позволяющим нашим врачам лечить зубы быстро и эффективно. Это очень важно, когда речь идет о маленьких пациентах, ведь им сложно долго усидеть на месте.

Медицинский центр «Омега Сервис» располагает необходимым рентгенодиагностическим оборудованием (визиограф,ортопантомограф), способным делать как прицельные, так и панорамные снимки зубов.

Изображение панорамный снимок зубовДетские стоматологи медицинского центра «Омега Сервис» не только высококвалифицированные специалисты в своей сфере, они умеют находить особый подход к маленьким пациентам. Приятная атмосфера центра (наличие dvd-проигрывателя, закрепленного над стоматологическим креслом, а также ограничение одновременного приема в одном кабинете одним пациентом) позволяет отвлечь ребенка от неприятных переживаний, оградить от вида боли и слез других детей, что в свою очередь способствует формированию у ребенка положительного отношения к стоматологу и  позволяет лечить зубы без страха и боли.

Цены на услуги детского стоматолога в медицинском центре «Омега Сервис» весьма демократичны и доступны. Так разброс цен на лечение кариеса молочных зубов составляет от 500 до 3000 рублей в зависимости от выбранных материалов (от бюджетных до высокотехнологичных), что позволяет каждой семье найти приемлемый для себя вариант лечения.

Необходимо помнить, профилактические осмотры у детского стоматолога должны быть регулярными, даже если ребенок ни на что не жалуется. Проблемы с зубами не всегда проявляются сразу, до поры до времени ребенка может ничто не беспокоить. Откладывать прием и игнорировать профилактику – устаревший формат поведения, чреватый серьезными осложнениями.

Обращаем ваше внимание:  прием детей и подростков до 18 лет осуществляется строго в присутствии взрослых.