Загрузка...

Настало время позаботиться о сердце

  • 14 ноя. 2018

Кардиолог медицинского центра «Омега Сервис», автор программы – кардиоскрининг «Здоровое сердце» ЗАСИМОВА Елена Александровна:

Я работаю врачом уже 20 лет, часто сталкиваюсь с ситуацией, когда на прием приходит казалось бы здоровый в самом расцвете сил 40-летний мужчина… после инфаркта или инсульта. И такому пациенту, можно сказать, повезло – его успели спасти. А скольких не успевают…

Почему же это происходит? Дело в том, что кардиологические болезни часто начинаются бессимптомно. Пациент чувствует себя здоровым. Прогрессирование заболевания происходит незаметно для самого больного. Когда болезнь нужно лечить, у человека просто нет жалоб и он не идет к врачу. Это очень досадно. Ведь лечение существует!  Профилактика и своевременное лечение позволяют избежать 80% случаев летального исхода. Главное – не упустить драгоценное время!

Сейчас мне зададут вопрос «А как же диспансеризация в районной поликлинике? Разве она не выявляет проблемы сердечно-сосудистой системы?» – К сожалению, нет!

По стандартам нашего здравоохранения на диспансеризации пациенту в плане кардиологии делают ЭКГ в покое и анализ крови на общий холестерин. К сожалению, эти обследования не могут показать болезни сердца и сосудов на ранней стадии. Да и кардиолог в районной поликлинике не имеет право отправить пациента без показаний на более развернутые исследования. Еще раз повторюсь, на ранней стадии, когда нужно уже начинать лечение, пациент не испытывает или практически не испытывает никаких неприятных ощущений.

Как же не пропустить болезнь? Ответ один – обследоваться самостоятельно.

кардиоскрининг фото

Конечно, не каждый готов отпрашиваться с работы и потратить значительно время на приемах у специалистов, чтобы проверить свое сердце и сосуды. Ведь еще не известно, есть ли проблема.

Для работающих, активных, не желающих тратить свое время в очередях в медицинском центре «Омега Сервис» мы разработали специальную программу выходного дня – КАРДИОСКРИНИНГ «Здоровое сердце».

Все необходимые обследования и анализы пациент может сделать в течение 2-х часов в одно из воскресений месяца. Врач внимательно проанализирует результаты, рассчитает риски возникновения и развития болезни, даст подробные рекомендации. Результат обследования будет отправлен пациенту в течение пяти дней на электронную почту, а забрать папку с результатами обследований и анализов можно у администратора в любое удобное время. Если после обследования возникли вопросы, участник программы имеет право на бесплатную консультацию кардиолога.

Кому показано подобное исследование?

  • Вы старше 40 лет
  • Накопилась усталость и напряжение
  • Испытываете частые стрессы
  • Снизилась выносливость

Вы находитесь в особой зоне риска, если у Вас:

  • сахарный диабет;
  • повышенный уровень холестерина крови;
  • семейный анамнез инсультов или заболеваний сердца;
  • периодические перебои в работе сердца или боли за грудиной.

Как пройти кардиоскрининг

Кроме экономии времени программа поможет и значительно сэкономить денежные средства: стоимость входящих в программу исследований, анализов и лечение кардиолога в московских клиниках составляет в среднем 19 000 рублей. 

Стоимость кардиоскрининга «Здоровое сердце»  – 11 000 рублей. 

Состав кардиоскрининга