Загрузка...

Здоровые зубы с детства

  • 27 ноя. 2017

В минувший вторник в рамках программы «Здоровые зубы с детства» сотрудники медицинского центра «Омега Сервис» провели выездной урок-обучение для воспитанников детсада «Радуга». 

Специалисты медицинского центра «Омега Сервис» в партнерстве с компанией «Colgate-Palmolive» рассказали детям дошкольного возраста об основах гигиены полости рта. В формате увлекательного мультипликационного фильма стоматологи показали в доступной для малышей форме важность заботы о своем здоровье.

Все участники урока получили подарки от организаторов мероприятия: гигиенический набор от компании «Colgate-Palmolive» и сертификат на 500 рублей на прием детского стоматолога в медицинском центре «Омега Сервис». 

изображение МахортоваМАХОРТОВА Татьяна Владимировна, детский стоматолог медицинского центра «Омега Сервис»:

- Дети не всегда хотят чистить зубы, им не нравится ежедневные рутинные манипуляции. Но родителям не стоит забывать, что гигиена полости рта ребенка – залог его здорового тела и долголетия. Очень важно с раннего возраста научить детей правильно заботиться о своих зубах. Эта полезная привычка пригодится им всю оставшуюся жизнь.

Я, как детской врач-стоматолог, хочу еще раз подчеркнуть, из-за особенностей строения разрушение молочных зубов происходит очень быстро, гораздо быстрее постоянных, иногда просто в считанные недели. А ведь проблемы временных зубов опасны для нормального развития зачатков постоянных зубов, они могут даже погибнуть, не успев развиться. Поэтому научите своих детей правильно ухаживать за своими зубками и не пренебрегайте визитом к детскому стоматологу.